INSIGNE COMMÉMORATIF DU TRICENTENAIRE DES... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
INSIGNE COMMÉMORATIF DU TRICENTENAIRE DES ROMANOFF. En argent et vermeil, conservé avec sa molette d'origine. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. P., (société Kortmann). H.: 5 cm - L.: 5 cm. Poids brut: 17 grs. Bon état. Historique: cette distinction fut remise à Nicolas Alexandrovitch Tretiakow, à l'occasion des célébrations des fêtes données à Saint-Pétersbourg, pour leTricentenaire des Romanoff.
Mes ordres d'achat