INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-GEORGES. Modèle... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 573EUR
INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-GEORGES. Modèle de 4ème classe. En or, émail et ruban. Accidents, en l'état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 3, 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 8, 70 grs. Historique: cette distinction fut remise à Nicolas Alexandrovitch Tretiakow, alors promus au grade de général-major, par décret impérial signé par l'empereur Nicolas II le 22 octobre 1904.
Mes ordres d'achat