INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-WLADIMIR. Modèle... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 594EUR
INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-WLADIMIR. Modèle de 3ème classe avec glaives. En or et émail. Accidents au revers, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Keibel (1882-1910) avec marque du privilège impérial. H.: 4, 3 cm - L.: 4, 3 cm. Poids brut: 18 grs. Historique: cette distinction fut remise à Nicolas Alexandrovitch Tretiakow, alors promu au grade de colonel par décret impérial signé par l'empereur Nicolas II en 1903.
Mes ordres d'achat