INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-STANISLAS. Modèle... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 021EUR
INSIGNE DE L'ORDRE DE SAINT-STANISLAS. Modèle de 3ème classe avec glaives. En or et émail, avec partie de ruban. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Edouard et Véra Dietvald (B. D.). H.: 4, 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 13 grs. Historique: cette distinction fut remise à Nicolas Alexandrovitch Tretiakow, alors promu au grade de capitaine par décret impérial signé par l'empereur Alexandre III en 1879.
Mes ordres d'achat