LOT DE QUATRE FOURCHETTES À DESSERT EN VERMEIL.... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 212EUR
LOT DE QUATRE FOURCHETTES À DESSERT EN VERMEIL.
Par SALTIKOFF, Moscou, avant 1896.
À décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, manche plat en partie émaillé.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Saltikoff, actif de 1884 à 1897.
L.: 13 cm. Poids total brut: 80 grs
Mes ordres d'achat