Lot 304
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 042 EUR

LOT DE ONZE CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL.
Par KUZMICHOFF, Moscou, avant 1896.
À décor d'un motif floral perlé en émaux polychromes cloisonnés, manche plat en partie émaillé. Modèle dépareillées.
Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: André Kuzmichoff, actif de 1856 à 1897.
L.: 13, 5 cm. Poids total brut: 270 grs
Mes ordres d'achat