PETITE COUPELLE EN VERMEIL. De forme ronde,... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
PETITE COUPELLE EN VERMEIL. De forme ronde, reposant sur une base circulaire, ornée sur les côtés de deux anses ajourées, à décor d'aigles bicéphales en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: C. ?., non identifié, portant le n° d'inventaire: 5594. Poinçon du maître essayeur: Oleg Lev, actif de 1890 à 1894. H.: 5, 5 cm - Diam.: 5 cm Poids brut: 86 grs
Mes ordres d'achat