PETITE BRATINA EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
PETITE BRATINA EN ARGENT. De forme ronde, légèrement bombée reposant sur une base circulaire, à décor d'émaux polychromes cloisonnés orné d'archanges ailés sur fond émaillé ivoire. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: C. ?., non identifié, portant le n° d'inventaire: 5595. Poinçon du maître essayeur: Oleg Lev, actif de 1890 à 1896. H.: 6, 5 cm - Diam.: 6 cm Poids brut: 97 grs
Mes ordres d'achat