PETITE COUPELLE EN VERMEIL. Par KLINGERT,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETITE COUPELLE EN VERMEIL. Par KLINGERT, Moscou, avant 1896. De forme ronde, à décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert, actif de 1865 à 1916. Diam.: 9, 5 cm. Poids brut: 67 grs.
Mes ordres d'achat