ÉTUI POUR BOÎTE D'ALLUMETTES EN VERMEIL. De... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉTUI POUR BOÎTE D'ALLUMETTES EN VERMEIL. De forme rectangulaire, à décor sur les deux faces principales d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré d'une frise de perles émaillées turquoise. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Michael Karpinsky, actif de 1865 à 1883. L.: 4, 5 cm - L.: 3 cm - E.: 1, 5cm. Poids brut: 20 grs.
Mes ordres d'achat