MIROIR PORTE-PHOTOGRAPHIE EN VERMEIL. Par... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
800 - 1000 EUR
MIROIR PORTE-PHOTOGRAPHIE EN VERMEIL. Par YEGAROFF, Moscou, avant 1899. De forme ovale à décor d'arabesques sur fond émaillé bleu ciel, bordé d'une frise de perles émaillées blanches. Petits accidents, manque son miroir, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yegaroff, actif de 1865 à 1897. L.: 8 cm - L.: 6, 5cm. Poids brut: 116 grs.
Mes ordres d'achat