PAIRE DE CUILLÈRES À DESSERT EN VERMEIL. À... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR
PAIRE DE CUILLÈRES À DESSERT EN VERMEIL. À décor d'un motif floral d'inspiration Art Nouveau en émaux polychromes cloisonnés, l'extrémité du manche est de chaque côté ornée d'un décor en émaux polychromes cloisonnés. Petits accidents, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Constantin Scvortsoff, actif de 1887 à 1908. L.: 14, 5 cm. Poids brut total: 69 grs.
Mes ordres d'achat