SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par le 11ème... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 230EUR
SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par le 11ème Artel, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, légèrement incurvé à décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or d'inspiration Art Nouveau reposant sur trois pieds boule. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel de Moscou D.: 4, 5 cm - H.: 2 cm. Poids brut: 26 grs
Mes ordres d'achat