OEUF EN ARGENT. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 021EUR
OEUF EN ARGENT. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1899. À décor de motifs stylisés en émaux polychromes champlevés, pouvant s'ouvrir en deux parties. Manque les supports permettant d'être transformés en coquetiers, accidents en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Morozoff avec marque du privilège impérial. Diam.: 4, 5 cm - H.: 6 cm. Poids brut: 75 grs.
Mes ordres d'achat