PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor d'un... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 702EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor d'un motif appliqué en forme de serviette et gravé d'une dédicace en caractères cyrilliques postérieure datée 1924. Usures du temps, mais bon état. Poinçons: 84, Saint-Pétersbourg, 1885. Poinçons d'orfèvre: T. H., non identifié. H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 187 grs.
Mes ordres d'achat