PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par FUTIKIN, Moscou, 1874. De forme cylindrique à décor gravé de motifs floraux reposant sur trois pieds-boule. On y joint un petit verre à vodka en argent. Bon état. Poinçons: 84, Moscou, 1874. Poinçons d'orfèvre: Ivan Futikin, actif de 1863 à 1897. Poids total: 99 grs.
Mes ordres d'achat