PAIRE DE RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT. Par... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
PAIRE DE RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT. Par TARASOFF, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, à décor repoussé représentant la tête de deux boyards armés, mettant en scène un épisode de l'armée de «Sviatoslav le Brave». Dont l'un des modèles est légèrement différent et porte gravé au revers des initiales entrelacées suivis de la date du: «26/VIII/1914». Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Michel Tarasoff, actif de 1905 à 1914. Diam.: 5 cm - H.: 5 cm. Poids total: 78 grs.
Mes ordres d'achat