CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX EN ARGENT. Par... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX EN ARGENT. Par KARPOFF, Moscou, 1899-1908. De forme ovale, légèrement bombée, reposant sur un pied ovale bordé d'une frise de petites perles, à décor sur le pourtour principal d'une frise de palmettes. Avec anse amovible. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Karpoff, actif de 1898 à 1908. H.: 10 cm - L.: 24, 5 cm - P.: 16, 5 cm. Poids: 606 grs.
Mes ordres d'achat