PAIRE DE TCHARKAS EN ARGENT. Par GRATCHEFF,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE TCHARKAS EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme ovale à décor d'une coque de bateau, reposant sur un piédouche. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. H.: 6 cm - L.: 10 cm. Poids total: 230 grs.
Mes ordres d'achat