PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Composée de... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Composée de 12 grands couteaux (lames acier) et de 13 couteaux à fromage (lames acier), gravés sur chaque manche des initiales en caractères cyrilliques: E Z. En l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1883. Poinçon d'orfèvre: Maria Linke, active de 1866 à 1894. L.: 27 cm et 22 cm. Poids total brut: 2 k 380 grs.
Mes ordres d'achat