CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GATEAUX EN ARGENT. De... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GATEAUX EN ARGENT. De forme ovale à motifs hexagonaux, gravée d'un monogramme entrelacé A.B. sur fond ciselé d'un motif géométrique, reposant sur une base ovale, avec manche amovible, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1867. Poinçon d'orfèvre: Fréderic Syren, actif de 1862 à 1867. H.: 7 cm - L.: 22 cm - P.: 28 cm. Poids: 651 grs.
Mes ordres d'achat