PETITE CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GATEAUX... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GATEAUX EN ARGENT. De forme ovale à motifs de larges godrons, reposant sur une base ovale en argent repoussé, avec manche amovible, gravée d'une frise de fleurs feuillagées. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1857. Poinçon d'orfèvre: COF, non identifié. H.: 8 cm - L.: 23, 5 cm - P.: 19 cm. Poids: 335 grs.
Mes ordres d'achat