COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De forme... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De forme ovale, légèrement bombée, à décor gravé d'une frise de fleurs feuillagées, ornée de part et d'autre d'une prise en forme d'aigle aux ailes déployées. L'ensemble repose sur un socle ovale à décor gravé de larges feuilles. Bon état. Poinçon titre: 84, Riga, 1853. Poinçon d'orfèvre: F. H., non identifié. H.: 16, 5 cm - L.: 26 cm. Poids: 683 grs.
Mes ordres d'achat