BOÎTE À PILULES EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
BOÎTE À PILULES EN ARGENT. De forme ronde, légèrement bombée, à décor ciselé d'un motif d'arabesques feuillagées, couvercle à charnière, avec prise ornée d'un rubis cerclé d'or, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: ?. ?., non identifié, actif de 1879 à 1908. Diam.: 7 cm - E.: 2 cm. Poids.: 67 grs.
Mes ordres d'achat