TIMBALE DROITE EN ARGENT. À décor repoussé... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
TIMBALE DROITE EN ARGENT. À décor repoussé et ciselé de style rocaille, représentant deux aigles aux ailes déployées alternés de larges motifs d'arabesques feuillagées. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 17??. Poinçon d'orfèvre: E. A. K., non identifié, mais actif de 1777 à 1778. Diam.: 6 cm - H.: 8 cm. Poids: 71 grs.
Mes ordres d'achat