TIMBALE DROITE EN ARGENT. Par PETROFF, Moscou,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
TIMBALE DROITE EN ARGENT. Par PETROFF, Moscou, 1780. À décor repoussé et ciselé de style rocaille, représentant deux aigles aux ailes déployées alternés de larges motifs d'arabesques feuillagées. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1780. Poinçon d'orfèvre: Théodore Petroff, actif de 1759 à 1784. Diam.: 6, 5 cm - H.: 8, 5 cm. Poids: 77 grs.
Mes ordres d'achat