TASSE ET SA SOUCOUPE EN ARGENT. Par IVANOFF,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
TASSE ET SA SOUCOUPE EN ARGENT. Par IVANOFF, Moscou, 1877. À décor gravé de motifs stylisés, intérieur vermeil. Usures du temps, bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1877. Poinçon d'orfèvre: Féodor Ivanoff, actif de 1839 à 1882. H.: 8 cm - L.: 7 cm - Diam.: 13 cm. Poids total: 169 grs.
Mes ordres d'achat