ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 297EUR
ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie (1876-1918) Portrait photographique la représentant posant assise dans un fauteuil à l'époque de l'avènement au trône de son époux l'empereur Nicolas II, vers 1896, avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document «Alexandra», conservé sous verre. Tirage argentique d'époque A vue: H.: 10, 5 cm - L.: 8 cm Cadre: H.: 20 cm - L.: 16, 5 cm. Provenance: ancienne collection de Boris Nicolaïévitch Tretiakow (1891-1970), lieutenant-colonel aux Cuirassiers de Sa Majesté l'Impératrice, puis conservé dans sa descendance.
Mes ordres d'achat