OLGA NICOLAÏÉVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 536EUR
OLGA NICOLAÏÉVNA, grande-duchesse de Russie (1895-1918) Scène de groupe, représentant la fille aînée de l'empereur Nicolas II posant assise sur les marches du palais de Bernstorff en compagnie de sa soeur et de ses cousins et cousines. De gauche à droite: le prince Axel de Danemark (1888-1964), le prince Vigo de Danemark (1893-1970), le prince André de Russie (1897-1981), la princesse Irina de Russie (1895-1970), la princesse Margaret de Danemark (1895-1992), la grande-duchesse Tatiana (1897-1918), la grande-duchesse Olga (1895-1918), le prince Aage (1887-1940) et le prince Erik de Danemark (1890-1950). Tirage argentique datant de 1899, avec cachet à froid du photographe au bas du document, conservé dans un encadrement en cuir bleu Usures du temps, manque son pied chevalet au dos A vue: H.: 9 cm - L.: 25, 5 cm Cadre: H.: 14 cm - L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat