ALLIANCE FRANCO-RUSSE Encadrement contenant... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ALLIANCE FRANCO-RUSSE Encadrement contenant deux figurines en biscuit polychromes représentant l'empereur Nicolas II serrant la main du Président Felix Faure, sur fond d'une tenture en soie aux couleurs du drapeau français, encadré d'une plaque en fixé sous verre polychrome représentant un portrait de l'Amiral Gervais daté 1894 et celui de l'Amiral Avelan daté 1893. Avec au bas du cadre l'inscription «Vive la France - Vive la Russie». Légères usures du temps, mais bon état Travail français de la fin du XIXe siècle A vue: H.: 53 cm - L.: 37 cm - P.: 6 cm Cadre: H.: 68 cm - L.: 53 cm
Mes ordres d'achat