L'impératrice Maria Féodorovna de Russie... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
L'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928), sortant d'un office religieux et salué par un officier du Régiment des Chevaliers-Gardes Grande photographie montée sur carton avec cachet à froid du photographe au bas du document. Avec annotations manuscrites en caractères cyrilliques au dos: «Colonel [Serge Constantinovitch] Guerchelmann fait son rapport à Sa Majesté à la sortie de la Cathédrale après la parade militaire». Déchirures aux angles, mais bon état. Tirage d'époque, fait è Gatchina, daté 1899. H.: 33, 5 cm - L.: 45, 5 cm.
Mes ordres d'achat