ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825) Médaillon... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825) Médaillon en métal doré, signé Ivan Anfimovitch Shiloff (1785-1817) et daté 1811, à décor repoussé représentant un profil du souverain, appliqué sur un encadrement en bois naturel, avec attache de suspension. Manque son verre, usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle A vue: H.: 6, 5 cm - L.: 5 cm Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat