CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796) Gravure... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 664EUR
CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796) Gravure signée John & Josiah Boydell à Londres datée 1787, représentant la souveraine d'après le portrait réalisé par le peintre Alexandre Roslin (1718-1793). Conservée dans un encadrement à baguettes dorées. Rousseurs, petites déchirures sur la partie basse A vue: H.: 64 cm - L.: 49 cm Cadre: H.: 71, 5 cm - L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat