Portrait de l'impératrice Catherine II de... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 125EUR
Portrait de l'impératrice Catherine II de Russie (1729-1796) Huile sur cuivre, de forme ovale, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Petits accidents au cadre, mais bon état dans l'ensemble. Avec plaque d'identification au bas du cadre A vue: H.: 24 cm - L.: 19, 5 cm Cadre: H.: 40, 5 cm - L.: 36 cm. Provenance: Ancienne collection Philip Davis-Cooke (1793-1853), important propriétairre terrien du Pays de Galle et High Sheriff de la région de Flintshire au Royaume-Uni.
Mes ordres d'achat