ENSEMBLE DE SEPT SERVIETTES DE TABLE En lin... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
ENSEMBLE DE SEPT SERVIETTES DE TABLE En lin blanc, brodées sur la partie haute du monogramme A sous couronne princière (Allène Kotzebue (1872-1955), alors princesse de Reuss). Bon état H.: 46 cm - L.: 40 cm. Provenance: ce linge de table provient de la comtesse Allène Kotzebue, née Tew de Jamestown (1872-1955) qui fut l'épouse de 1929 à 1935 du prince Heinrich XXXIII de Reuss (1879-1952), avant d'épouser le comte Paul Pavlovitch Kotzebue (1884-1966), frère du comte Alexandre Pavlovitch Kotzebue.
Mes ordres d'achat