SERVICE DE TABLE Composée d'une grande nappe... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
SERVICE DE TABLE Composée d'une grande nappe rectangulaire et de 11 serviettes de table en lin ivoire brodées dans l'un des angles du monogramme A. K. sous couronne comtale (Alexandre Kotzebue (1876-1945)) et d'un motif stylisé. Bon état H.: 176 cm - L.: 355 cm; H.: 46 cm - L.: 48 cm. Provenance: ce linge de table provient de la comtesse Allène Kotzebue, née Tew de Jamestown (1872-1955) qui fut l'épouse de 1929 à 1935 du prince Heinrich XXXIII de Reuss (1879-1952), avant d'épouser le comte Paul Pavlovitch Kotzebue (1884-1966), frère du comte Alexandre Pavlovitch Kotzebue.
Mes ordres d'achat