ALEXANDRE GEORGUIEVITCH, prince Romanovsky,... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
ALEXANDRE GEORGUIEVITCH, prince Romanovsky, duc de Leuchtenberg (1881-1942) Portrait photographique signée V. Yiasvoine, le représentant posant en uniforme d'officier des Tirailleurs de la famille impériale et portant le collier de l'ordre de Saint-André, avec sa signature autographe au bas du document «Sandro-1902». Conservé dans son encadrement d'époque en bois noirci. Légère insolation, mais bon état A vue: H.: 19 cm - L.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat