PARTIE DE SERVICE À THÉ EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
PARTIE DE SERVICE À THÉ EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896 Composée d'un pot à lait et d'un sucrier, de forme bombée, reposant sur une base circulaire, gravés sur une face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. T. sous couronne comtale (comtesse Nadjeda Tolstoï) Usures du temps, bosses Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896 Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial et J.T. (non identifié) H.: 10 cm - L.: 12 cm; H.: 7 cm - L.: 14 cm Poids total: 289 grs.
Mes ordres d'achat