MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT Par FABERGé,... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 021EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT Par FABERGé, Saint-Pétersbourg, 1908-1917 De forme ovale gravé des initiales en caractères cyrilliques X B (Christos Voskres) entouré de l'inscription: «Grand quartier général» surmontée de la couronne impériale, au dos est gravée l'inscription: «22 mars 1915» Usures du temps, mais bon état Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917 Poinçon d'orfèvre: K. ?. (Carl Fabergé) H.: 3, 5 cm - L.: 1, 7 cm Poids: 5, 66 grs.
Mes ordres d'achat