* BOÎTE À PILULES EN VERMEIL De forme ronde,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
* BOÎTE À PILULES EN VERMEIL De forme ronde, légèrement bombée, à décor entièrement émaillé de rouge translucide sur fond guilloché de rayons. Couvercle s'ouvrant à charnière par une prise, ciselé d'une guirlande de feuilles de laurier. Bon état Poinçon titre: 91, Saint-Pétersbourg, 1908-1917 Poinçon du maître orfèvre: A. Astreyden, actif de 1900 à 1917 H.: 1, 9 cm - Diam.: 4, 5 cm Poids brut: 36 grs.
Mes ordres d'achat