Lot 13
3 000 - 5 000 €

* BOÎTE À PILULES EN VERMEIL
De forme ronde, légèrement bombée, à décor entièrement émaillé de rouge translucide sur fond guilloché de rayons. Couvercle s'ouvrant à charnière par une prise, ciselé d'une guirlande de feuilles de laurier. Bon état
Poinçon titre: 91, Saint-Pétersbourg, 1908-1917
Poinçon du maître orfèvre: A. Astreyden, actif de 1900 à 1917
H.: 1, 9 cm - Diam.: 4, 5 cm
Poids brut: 36 grs.
Mes ordres d'achat