MANCHE D'OMBRELLE En bambou, prise à décor... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
MANCHE D'OMBRELLE En bambou, prise à décor d'un pivert finement ciselé en vermeil, l'embout est orné d'un cabochon de néphrite dans un entourage en vermeil. Bon état Poinçon titre: 800, Vienne, 1872-1922 Poinçon d'orfèvre: Georg Adam Scheid (1837-1921) L.: 26, 5 cm.
Mes ordres d'achat