EVENTAIL PLIÉ Monture en écaille blonde,... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
EVENTAIL PLIÉ Monture en écaille blonde, ornée des initiales entrelacées en caractères cyrilliques N. K. en argent serties de roses de diamant (Nadjeda Kotzebue), feuilles en papier doublées peau, peint à la gouache représentant Cupidon les yeux bandés frappant à la porte d'une jeune femme, signé à droite «Ponzel». Usures et manques Travail de la fin du XIXe siècle H.: 29 cm - L.: 54 cm.
Mes ordres d'achat