Emmanuel Mané Katz (1894 - 1962)

Lot 383
10 000 - 12 000 €
Résultat : 12 505 €

Le rabbin et le chamas. 1925.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée.
100 x 81 cm
Provenance: acquis directement auprés de l'artiste, puis par descendance.
Mes ordres d'achat