Importante pendule en bronze patiné, de forme... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Importante pendule en bronze patiné, de forme lyre, à décor ciselé de roses au naturel, le cadran à chiffres romains émaillés, flanqué de putti tenant une couronne de laurier, surmonté d'une figure de harpie en gaine sous un dais à lambrequins. Vers 1880. H.: 135 cm
Mes ordres d'achat