Lot 367
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 552 €

Importante pendule en bronze patiné, de forme lyre, à décor ciselé de roses au naturel, le cadran à chiffres romains émaillés, flanqué de putti tenant une couronne de laurier, surmonté d'une figure de harpie en gaine sous un dais à lambrequins.
Vers 1880.
H.: 135 cm
Mes ordres d'achat