Rufdolf THIELE (1856 - 1930)

Lot 365
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 190 €

Rufdolf THIELE (1856 - 1930)

Buste de femme orientaliste.
Galvanoplastie et plâtre à décor polychrome. (Petits accidents et éclat à la polychromie)
Signé en creux sur l'avant du drapé et marqué au dos Muenchen 1889.
H.: 74 cm
Mes ordres d'achat