SEVRES (attribué à)

Lot 346
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SEVRES (attribué à)
Important vase en porcelaine, à décor gros bleu, la panse ornée d'une frise de tritons et naïades en biscuit d'après Clodion. Mouture en bronze doré de style Louis XVI. (Un petit éclat sur le piédouche). H. 58 cm, D.: 40 cm Vers 1860.
Mes ordres d'achat