Lot 323
2 000 - 3 000 €

Statue de vestale en plâtre patiné façon terre cuite, anciennement doré, tenant un flambeau en plomb doré.
Signé et dos, daté 1805, en situé à Londres.
Ancien élément d'éclairage pour un hall ou une cage d'escalier.
H.: 90 cm
Angleterre, époque George III.
Mes ordres d'achat