Jean-Baptiste GLORIEUX (actif à Nancy au début du XIXe siècle)

Lot 321
1 000 - 1 200 €

Portrait double d' Hyppolite et Adolf Kastner.
Albâtre reposant sur un piédouche en bois tourné (fine restauration).
Contresocle en bronze doré gravé du nom des modèles.
H. 26 cm
Vers 1800
Mes ordres d'achat